• Информация -
    уникальна и неповторима
  • Семинары Заложновых
    Загрузить или смотреть онлайн
  • Практические объяснения
    мистических и эзотерических тем
  • Сохраняйте молодость духа и тела
    укрепляйте здоровье
  • Бесконечные возможности
    энерго-информационного развития

Онлайн уроки

Полноценные занятия, состоящие с физической, энергетической части и медитации

Возможность заниматься самостоятельно

Уроки цигун

Cеминары

Практические упражнения
Теоретические занятия
Медитативные техники

Следующие семинары (Франция)
16/02 - 18/02
01/03 - 03/03
15/03 - 17/03
29/03 - 31/03
13/04 - 17/04
27/04 - 30/04
21/05 - 26/05
10/08 - 16/08

Подробнее

Библиотека Чжень Пай

Исскуство и философия энергоразвития

Эзотерика в терминах цигун

Транскрипции и переводы семинаров и занятий Заложновых

Глобальный поиск 

Читать онлайн

Раскрытие цветов

Цигун и шаманизм

Конференция в рамках фестиваля
"Неделя цигун"

Кийян, Франция 2014

Отзывы

Уже прошло две недели, как я начала ежедневные уроки цигун.. Еще трудно почувствовать энергию и визуализировать образы. Бытовая жизнь возвращает нас к реалиям.. Но тем не менее , я ощущаю заметные изменения в восприятии. Может это кажется мало, но это уже много… D.T., France

 "Прошла все девять циклов. До этого пыталась заниматься сама- не получилось. За занятия я полностью изменилась, даже внешне, все замечают. Но особенно изменилась психологически, практически не устаю ни от какой работы, мало сплю и нехочу. Перестала болеть. Укрепилась память. Появилась возможность "всплывать из подсознания". Прошла за это время через многие перевороты, как физически, так и психологически". О.Н. Россия

Огромное спасибо за вашу программу. Я начала заниматься, и с первых уроков меняется ощущение. Я живу отдаленно, в нашем регионе мало предложений заниматься боевым или энергетическим искусством. После первого занятия я смог ощутить реальные внутренние изменения» L.L. France

"Профессиональный всплеск, вернулась к задачам, которыми занималась около 15 лет назад. Реализуюсь через своих студентов, они все мне теперь нравятся". В.А. Россия


« Ваши курсы, которые я практикую онлайн уже месяц, совершенно изменили мою жизненную философию и открыли передо мной новые горизонты. Я работаю в ночную смену и мое сознание часто бывает затуманенным из-за такого ритма, но ваши курсы цигун мне вернули ощущение физического и ментального равновесия» N.F. France


 «Хочется вас поблагодарить и поздравить качество ваших уроков в онлайн и качество вашего преподавания. Сибирский цигун – практическая и богатая практика» O.C. France
 

"Изменения очень большие: вывернули мне всю жизнь, прополоскали и физически и эмоционально. Я вся изменилась, ещё не всё устоялось, продолжается бурный процесс. Чувствую себя уверенней в жизни". О.Г. Россия

 "Повышенная чувствительность и эмоциональная оголённость. Удалось решить многие проблеммы. Это дало чувство собственного достоинства, почувствовала себя более мудро. " Д.А. Россия

 

Практикуем

Цигун против страха

Транскрипция семинара Виктора и Марины Заложновых

Париж февраль 1998

Основной задачей и целью данного исследования является поиск психологического равновесия и освоение цигуна против страха (цигун - в переводе с китайского языка - энергетическая работа).

Проявления страха можно объединить в три обширные категории:

Животный страх-это инстинкт, он неожиданнен, мы не осознаём, не понимаем причин его, так как эта область находиться вне нашего сознания. (Примерам такого страха может быть страх высоты, человек может бояться смотреть с балконов высоких этажей. Он может осознавать, что балкон крепок, но всё равно страх присутствует).

Психологический страх-это эмоции, он связан с переживаниями, вызывает опасение получить чувственный удар, боль эмоций, психики. (Боязнь любви, ненависти, сильных эмоций).

Ментальный страх-страх рассудка. Он подобен опасению компьютера, разумной логики за физическое тело, которое он охраняет. В этом состоянии мы анализируем, как лучше поступить, что сделать. Это сознание просчитывает наиболее мягкое прохождение жизненных ситуаций. Постоянный выбор и одновременный страх, что есть лучший выбор, ещё перепроверка выбранной ситуации и опять мучительные сомнения. Кончается это тем, что, окончательно запутавшись в поисках, мы с облегчением отбрасываем и сомнения и саму ситуацию. В детстве мы дерёмся, не задумываясь о последствиях, об ушибах и делаем многие другие вещи, об опасности которых мы сначала не подозреваем и даже не хотим думать. Но, с познанием мира приходит расчёт, возникает много запретов, созданных нами или нашим окружением. Мы держим их в сознании и все чаще не действуем, а рассчитываем, говоря, что это может быть опасно.


Читать дальше ...

 

Китайский цигун. Избранное

История школы Чжень-Пай

Новый взгляд на Фэн-Шуй