Мастера основатели

Victor et Marina Zalojnov


   

Виктор Заложнов родился в шахтерском городке, в сибирской тайге. С самого детства он занимался музыкой, с начала – со своим отцом, потом – в музыкальном училище. Закончив консерваторию, он выбрал музыку своим главным занятием и становится преподавателем музыки. Много путешествуя по Сибири с концертами, он встречал интересных, талантливых людей, целителей, шаманов, искателей правды и истины. Осознав важность энергетических искусств, он испытал желание исследовать этот интересный мир, который дает возможность понять и почувствовать потоки жизни внутри себя и в окружающем мире. Виктор Заложнов решил посвятить свою жизнь исследованию секретов энергетического мира, его пониманию. Он старается поделиться приобретенными знаниями со всеми, кто интересуется и занимается похожими поисками.

Вместе со своей супругой, Мариной, со своими друзьями, интересующимися эктра-чувствительными возможностями, он работает в Центре Традиционной Медицины в Кемерово. Им была дана возможность изучить , исследовать и испробовать различные методики и техники шаманизма, исцеления, цигун и боевых искусств Сибири и Дальнего Востока. Они искали возможности объединения знаний классической медицины и традиционной, изучая их в клинических условиях, работая в тандеме с медицинскими работниками. Были созданы экспериментальные группы энергетической работы, в которых, на протяжении десяти лет, исследовались методики классического китайского цигун и сибирские техники.


В результате этой работы, Виктор и Марина Заложновы выпустили много книг, в которых впервые в доступной и простой форме были детально описаны множество секретных техник, раньше не подающихся огласке.
С 1996 года Заложновы преподают энергетическую работу, боевые искусства в группах в Париже, проводят семинары и участвуют в фестивалях цигун во Франции.

До нынешнего времени, Виктор и Марина продолжают исследования энергетических практик и щедро деяться этой информацией на своих семинарах, которые проходят в центре Гренетт, на острове Ре, Франция.

Следует заметить, с 2014 года мастера начали новый виток в теме своей работы, который они назвали Цигун XXI столетия.
Семинары открыты для всех, интересующихся своим развитием, внутренним поиском и укреплением своего здоровья.
 

Темы проведенных семинаров во Франции с 1996 по 2015